Онлайн поиск туров
100% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов

На пляжах Пхукета появились маты вместо шезлонгов!

На пляжах Пхукета появились маты вместо шезлонгов!

С начала февраля на Пхукете вступили в силу единые правила зонирования пляжей. На заседании 29 января губернатор Пхукета Нисит Джансомвонг объявил о том, что стандарты для всех пляжей едины.
Новые«правила игры» можно свести к следующим пунктам.

1. Под размещение зонтиков и матов (но не лежаков, которые все еще под запретом) выделяется 10% каждого пляжа. Правила едины для всех округов – Таланг, Кату и Мыанг-Пхукет.

2. Зоны под лежаки назначаются местные власти в лице муниципалитетов и OrBorTor. В их обязанности входит также ежедневный контроль за соблюдением правил предпринимателями, сдающими зоны в прокат, и другим пляжным бизнесом. Последним рекомендуется носить единообразную униформу (допустим, футболки) как знак легально зарегистрированных сотрудников отрасли.

3. Зоны под зонтики должны быть четко обозначены (к примеру, натянутыми веревками). Кроме того, на пляжах должны иметься информационные таблички для туристов с текстом на английском, китайском, тайском и русском языках.

4. В районе каждого пляжа должна быть создана соответствующая «комиссия» из представителей полиции, пляжного бизнеса и местной администрации, которая будет контролировать функционирование зон, выделенных под зонты. В каждом муниципалитеты должен быть официально создан «департамент по управлению пляжами».

5. Муниципалитеты должны принять соответствующие акты, которые придадут озвученным правилам зонирования статус муниципальных законов. Распечатанные копии этих документов должны быть вручены представителям пляжного бизнеса. 6. Отдельная разъяснительная работа должны быть проведена с отелями, чтобы те затем донесли информацию о новых правила работы пляжей до постояльцев.

В ходе встречи с губернатором 29 января представители ряда пляжных районов пожаловались на проблемы с управлением пляжами. В частности, о нарушениях сообщили представители Патонга и Камалы. Связаны трудности, прежде всего, с борьбой предпринимателей за место на территории выделенных зон.

Источник http://novostiphuketa.com